Новости Ассоциации


3 ноября 2022
Снести в 30-дневный срок!
Подробнее  

24 марта 2022
В марте 2022 года в Краснодарском крае начал действовать государственный стандарт «Краснодарский чай». Подробнее  

22 марта 2022
В Мацестинском чайном хозяйстве начались весенние уходные работы. Подробнее  

25 июня 2021

Сюжет о ГК «Мацеста чай» на телеканале  "ZDF-Mittagsmagazin", Германия, 25 июня 2021г.

Подробнее  

17 мая 2021

Вести Сочи - сюжет о старте работ по сбору чайного листа

Подробнее  

12 апреля 2021

САМЫЕ СЕВЕРНЫЕ В МИРЕ ЧАЙНЫЕ ПЛАНТАЦИИ СТАЛИ ЗНАМЕНИТЫМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ БЛАГОДАРЯ СОТРУДНИЧЕСТВУ С ЯПОНСКОЙ КОМПАНИЕЙ

Подробнее  

9 апреля 2021

Листосборные площади чайных плантаций компании "Мацестинский чай" в Сочи планируют увеличить почти вдвое за несколько лет - до 170 га.

Подробнее  

22 марта 2021

Чаеводы АО «Мацестинский чай» приступили к ежегодной весенней обрезке чайных кустов. В этом году работы начались позднее из-за погодных условий. Только после того, как на плантациях полностью сошел снег, у чаеводов появился доступ к чайным кустам.

Подробнее  

17 декабря 2020

16 декабря Ассоциация производителей Краснодарского чая приняла участие в круглом столе на тему «Здоровый рынок: как сократить объемы контрафакта и защитить добросовестных производителей». Круглый стол был организован редакцией КоммерсантЪ-Кубань в форме онлайн-дискуссии.

Подробнее  

10 декабря 2020

Ассоциация производителей Краснодарского чая, объединяющая все предприятия отрасли чаеводства Краснодарского края, обратилась к губернатору с просьбой рассмотреть возможность предоставления эфирного времени на краевых телеканалах с целью создания серии передач научно-просветительского характера о «Краснодарском чае».

Подробнее  

9 декабря 2020

По распоряжению главы города Сочи Алексея Копайгородского и под его председательством создана рабочая группа по развитию чая на территории города Сочи.

Подробнее  

5 декабря 2020

В передаче "Жить здорово!" от 04.12.2020 г президент Ассоциации производителей Краснодарского чая Константин Туршу выступил экспертом по чаю.  Константин Юрьевич рассказал о том, какими особенностями обладает чай, выращенный в окрестностях Сочи, а также как его хранить и заваривать.

Подробнее  

23 ноября 2020

Чаеводы продолжают реконструировать плантации в Мацесте. Несмотря на пандемию и засуху, предприятие в 2020 году омолодило 10 га. Одновременно с этим чаеводы проводят уходные работы на участках, которые восстановили ранее площадью 35 га.

Подробнее  

20 ноября 2020

Миссия Национального конкурса продуктов питания — познакомить потребителей с многообразием вкусов России и показать потенциал развития.  Ассоциацией производителей Краснодарского чая были поданы заявки на участие таких известных брендов как «Краснодарский чай» и «Мацеста чай».

Подробнее  

5 ноября 2020

4 ноября, в День народного единства, на Мацестинских чайных плантациях состоялся  II Горный трейл-марафон «Мацеста чай», организованный ГК «Мацеста чай» и спортклубом "Паутина", Краснодар.

Подробнее  

31 октября 2020

На одном из главных праздников Кубани – Дне урожая, прошедшем в конце октября в Краснодаре, традиционно чествовали передовиков сельского хозяйства региона. Виктор Панкеев, генеральный директор АО "Мацестинский чай" получил из рук губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева и председателя Законодательного собрания Краснодарского края Юрия Бурлачко диплом "За заслуги в отрасли агропромышленного комплекса" как "Предприятие, достигшее наивысших показателей урожайности в чайной отрасли в 2020 г".

Подробнее  

26 октября 2020

Ассоциация Производителей Краснодарского чая продолжает работу по выявлению контрафактной продукции в торговых организациях в городе-курорте Сочи, а также других населенных пунктах Краснодарского края.

Подробнее  

15 сентября 2020

В соответствии с решениями, принятыми на совещании «О развитии отрасли чаеводства на территории Краснодарского края», прошедшем в администрации г.Сочи под председательством главы города Пушкарева В.И., прошедшего в феврале 2020 г. Ассоциация производителей Краснодарского чая в очередной раз вышла с предложением рассмотреть вопрос предоставления в аренду мест в парке «Ривьера-Сочи» для организации Аллеи Краснодарского чая и фирменной торговли с возможностью дегустации чаеводческим предприятиям.

Подробнее  

3 сентября 2020

Great Taste (Великобритания), самый авторитетный в мире конкурс в области продуктов питания и напитков, объявил о результатах в 2020 году. Из 12 777 участников три продукта «Мацеста чай» - черный классический чай Премиум, зеленый классический чай Премиум и черный классический чай VIP - были удостоены высоких наград «2 звезды».

Подробнее  

  • 1
  • 2